Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора выявило нарушения эксплуатации систем газораспределения и газопотребления в одной из школ Котовского района Волгоградской области

15.04.2021     Нижне-Волжское управление Ростехнадзора в период с 5 по 9 апреля 2021 года провело плановую выездную проверку в отношении МКОУ «Моисеевская средняя школа» Котовского муниципального района Волгоградской области с целью контроля соблюдения соответствия мер, применяемых эксплуатационной организацией, требованиям Технического регламента «О безопасности систем газораспределения и газопотребления», на объекте технического регулировании -сети газопотребления предприятия.
    В ходе проверочных мероприятий выявлено 12 нарушений обязательных требований, основные из которых несанкционированные изменения при эксплуатации сети газопотребления: установка 3 котлов, системы контроля загазованности, не предусмотренных проектом и актом приемки; отсутствует предусмотренная проектом задвижка ду 90 в надземном исполнении на месте врезки газопровода низкого давления.
    По результатам проведённой проверки юридическое лицо и должностное лицо привлечены к административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 22 тысячи рублей.

Возврат к списку