Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское Управление Ростехнадзора приняло участие в командно-штабном учении МЧС России на территории Астраханской области

29.04.2021

Представители Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 13 по 15 апреля 2021 года приняли участие в командно-штабных учениях с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров, проводимом МЧС России.

Учение проходило в три этапа. В ходе первого этапа - органы управления и сил региональной подсистемы РСЧС приведены в готовность к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период и пожароопасный сезон. В ходе второго этапа - отработаны методы ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, а также организованы мероприятия по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. В ходе третьего этапа - отработаны методы ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, а также организованы мероприятия по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

В ходе проведения учениц была проверена работоспособность каналов связи и оповещения. Представителями Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, аппарата МЧС России и ГУ МЧС России по Астраханской области, администрации Астраханской области отмечены четкие, слаженные действия аварийных формирований, принимавших участие в отработке вопроса ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками, а также отработке вопроса ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров.


Возврат к списку