Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора подтвердило готовность к эксплуатации горно-обогатительного комбината по добыче и обогащению калийных солей

13.05.2021

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 15 марта по 9 апреля 2021 года провело проверку законченного строительством объекта «Горно-обогатительный комбинат по добыче и обогащению калийных солей мощностью 2,3 млн. т/год 95% KCL Гремячинского месторождения Котельниковского района Волгоградской области. Поверхностный комплекс. Самостоятельный объект (группа объектов): Корпус бака маточника (объект № 341); Аварийный сгуститель (объект № 352) с сопутствующими коммуникациями; Склад продукта (марки «Н» и «Г») (объект № 440) 1 этап продукт марки «Н» с сопутствующими коммуникациями; Межцеховой тракт транспортировки готовой продукции (объект № 449) марки «Н» с сопутствующими коммуникациями (объекты № 421, № 422, № 423)».

По результатам проверки был выдан акт проверки и заключение о соответствии построенного (реконструируемого) объекта капитального строительства требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборам учета используемых энергетических ресурсов.


Возврат к списку