Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление проверило площадку производства химической продукции ООО «ТД Грасс»

26.05.2021

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора в период с 5 по 30 апреля 2021 года провело плановую выездную проверку опасного производственного объекта «Площадка производства химической продукции р. п. Средняя Ахтуба» III класса ООО «ТД Грасс».

В результате проверочных мероприятий было выявлено 6 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. Установлено отсутствие изменений в сведениях об ОПО, содержащихся в государственном реестре; документация по производственному контролю не переработана в соответствии с актуальными требованиями; руководители и специалисты не аттестованы в соответствии с установленными требованиями; не проведено комплексное обследование состояния химически опасного производственного объекта с целью приведения его в соответствие с требованиями Федеральных норм и правил.

По факту выявленных нарушений выдано предписание об устранении нарушений. ООО «ТД Грасс» привлечено к административной ответственности по ч. 1 статьи 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 220 тысяч рублей.


Возврат к списку