Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора приняло участие в совещании по вопросам готовности инфраструктуры газоснабжения и газоиспользующего оборудования к отопительному сезону

29.10.2021     Совещание по вопросам готовности инфраструктуры газоснабжения и газоиспользующего оборудования, в том числе установленного на источниках теплоснабжения и в местах общего пользования под председательством заместителя Губернатора Волгоградской области Олега Николаева состоялось 27 октября 2021 года.
    В заседании приняли участие заместитель Губернатора Волгоградской области, руководители комитетов Волгоградской области, представители Ростехнадзора, администрации г. Волгограда и газораспределительных организаций.
    Заместитель руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Марк Зотов доложил о состоянии сетей газоснабжения и газопотребления, их готовности к прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов, а также о количестве бесхозяйных газовых сетей. Представители газораспределительных организаций выступили с докладами о проведении мероприятий по подготовке объектов газоснабжения к прохождению осенне-зимнего сезона.
    По итогам совещания был принят ряд решений, способствующих безопасной эксплуатации объектов газового хозяйства в соответствии с установленными для них требованиями, во избежание возникновения аварийных ситуаций, угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, а также срыва отопительного сезона на территории Волгоградской области. Руководителям муниципалитетов поручено усилить работу по выявлению и сокращению количества бесхозяйных газовых сетей, находящихся на подведомственных территориях.  

Возврат к списку