Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление проверило готовность объектов теплоснабжения и электроэнергетики на территории Астраханской области к отопительному периоду

29.10.2021     Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило готовность объектов теплоснабжения и электроэнергетики на территории Астраханской области к прохождению осенне-зимнего периода 2021-2022 годов.  
    В ходе проверок 2 субъектов электроэнергетики (филиал ПАО «Россети Юг» - «Астраханьэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго») было выявлено 852 нарушения обязательных требований. Все нарушения устранены в полном объеме.
    Проведены 20 проверок теплоснабжающих организаций на территории Астраханской области. Выявлено 861 нарушение правил и норм безопасности, основные из которых: истек срок очередных режимно-наладочных испытаний с выдачей режимных карт по котельным; на тепловых сетях частично отсутствует антикоррозионное покрытие и тепловая изоляция; нарушена тепловая изоляция аппаратов и трубопроводов теплофикационных установок котельных; персонал объектов теплоснабжения не прошел в установленном порядке очередную проверку знаний правил работы в тепловых энергоустановках.
    Всего по результатам проверок Управлением выдано 20 предписаний об устранении выявленных нарушений требований промышленной и энергетической безопасности, выявлено 1713 нарушений обязательных требований нормативно-правовых документов, к административной ответственности  привлечены 20 юридических лиц и 45 должностных лиц, назначено наказаний в виде штрафов на общую сумму 503 тысячи рублей.

Возврат к списку