Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора выявило нарушения при эксплуатации гидротехнических сооружений АО «РУСАЛ Урал» в Волгограде

29.10.2021     Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 5 по 18 октября 2021 года проведена плановая выездная проверка АО «РУСАЛ Урал» в Волгограде «Объединенная компания РУСАЛ Волгоградский алюминиевый завод».
    В ходе проверочных мероприятий было выявлено 20 нарушений обязательных требований при эксплуатации гидротехнических сооружений. Установлено, что руководитель организации не аттестован в соответствии с требованиями; эксплуатирующей организацией не осуществляется ежегодная индексация финансового обеспечения гражданской ответственности за вред, причиненный в результате аварии; визуальные наблюдения за ГТС эксплуатирующей организацией ведутся с нарушением сроков, установленных эксплуатационной документацией.
    В отношении юридического лица и должностного лица составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 9.2 КоАП РФ, в отношении 4 должностных лиц будут составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 9.2 КоАП РФ.

Возврат к списку