Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора выявило нарушения на площадке по хранению нефтепродуктов ООО «Инвестиционные проекты»

11.11.2021

Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 29 сентября по 12 октября 2021 года проведена плановая выездная проверка в отношении опасного производственного объекта «Площадка нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов» III класса, эксплуатируемого ООО «Инвестиционные проекты» (Волгоградская область).

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 20 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. Установлено, что на предприятии: не обеспечена подготовка и аттестация работников в соответствии с требованиями; План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий не пересмотрен после проведенного технического перевооружения опасного производственного объекта; в Положении о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности не в полном объеме учтены требования Правил организации и осуществления производственного контроля; работы по зачистке резервуаров выполнены в нарушении инструкции по организации безопасного проведения газоопасных работ; не обеспечено безопасное проведение сливоналивных операций; не разработаны документы, регламентирующие порядок технического расследования причин инцидентов на ОПО; в проектной документации не определены меры по освобождению трубопроводов от нефтепродуктов и не определены сроки службы.

По результатам проверки юридическому лицу ООО «Инвестиционные проекты» и должностному лицу назначены административные наказания по ч.1. ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей.


Возврат к списку