Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора приняло участие в совещании рабочей группы по проведению мониторинга состояния объектов теплоснабжения Волгоградской области

29.04.2022

В комитете жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области 26 апреля 2022 года прошло установочное совещание рабочей группы по проведению мониторинга состояния объектов теплоснабжения Волгоградской области, в котором приняли участие представители отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Волгоградской области Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Рабочая группа образована в целях реализации приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации «Об утверждении методических рекомендаций по проведению субъектами Российской Федерации мониторинга состояния систем теплоснабжения».

Основной целью рабочей группы является проведение оценки состояния объектов систем теплоснабжения, выявление систем теплоснабжения, нуждающихся в реконструкции (модернизации), а также установления необходимости строительства новых систем теплоснабжения.

По итогам совещания органам местного самоуправления и ресурсоснабжающим организациям поручено внести информацию по объектам централизованного теплоснабжения в автоматизированную информационную систему «Реформа ЖКХ» до июля 2022 года.

Ресурсоснабжающим организациям в рамках взаимодействия рекомендуется направлять результаты проведения мониторинга состояния эксплуатируемых ими объектов систем теплоснабжения (в части их соответствия установленным показателям качества) в Нижне-Волжское управление Ростехнадзора.


Возврат к списку