Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжского управления Ростехнадзора провело совещание по вопросам снижения уровня аварийности и травматизма на объектах хранения и переработки растительного сырья

18.05.2022

В Нижне-Волжском управлении Ростехнадзора под председательством заместителя руководителя управления Марка Зотова 12 мая 2022 года состоялось совещание с участием первого заместителя председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области Елены Тарасовой и представителей 17 поднадзорных организаций, эксплуатирующих объекты хранения и переработки растительного сырья (специализирующихся на хранении и переработке зерновых культур).

В ходе совещания был заслушан доклад Управления о причинах повышения уровня аварийности и травматизма, основных нарушениях, выявляемых при проведении технических расследований, причинах и предпосылках возникновения аварий и несчастных случаев, перечне мероприятий, необходимых для ликвидации последствий аварий и профилактике случаев аварийности и травматизма.

Особое внимание было уделено рекомендациям по принятию дополнительных мер, направленных на обеспечение должного уровня противоаварийной устойчивости взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья.

По итогам совещания заместитель руководителя Управления ответил на вопросы представителей организаций об особенностях проведения аттестации специалистов и руководителей организаций в 2022 году, проведения контрольных (надзорных) мероприятий в 2022 году в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» и указал на необходимость усиления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.

Аналогичные совещания были проведены территориальными отелами Управления по Астраханской области и по Республике Калмыкия. Участие в совещании приняли представители Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия и руководители 4 подконтрольных организаций, эксплуатирующих поднадзорные объекты хранения и переработки растительного сырья в Элисте и руководители 6 подконтрольных организаций в Астрахани.


Возврат к списку