Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 6 месяцев 2022 года

29.07.2022

В Нижне-Волжском управлении Ростехнадзора 27 июля 2022 года прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в области промышленной безопасности, электроэнергетики, гидротехнических сооружений и строительного комплекса за 6 месяцев 2022 года. Мероприятие прошло в г. Элиста в режиме видеоконференции.

Подконтрольные Управлению организации были проинформированы о наиболее важных и характерных нарушениях, выявляемых при проведении проверок, а также об основных изменениях, внесенных в нормативные правовые акты, регламентирующие контрольно-надзорную деятельность Ростехнадзора.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады заместителя руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Мерген Лиджиева и начальника отдела общепромышленного и государственного энергетического надзора по Республике Калмыкия Делгер Уластаевой о правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности за 6 месяцев 2022 года, во исполнение положений приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» и в целях профилактики нарушений обязательных требований.

После обсуждения правоприменительной практики специалистами Управления были даны исчерпывающие ответы на вопросы.

С итоговыми материалами конференции можно ознакомиться на сайте Нижне-Волжского управления Ростехнадзора в разделе «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности» на официальном сайте Управления.


Возврат к списку