Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора приняло участие в совещании по вопросу обеспечения бесперебойной работы коммунальной инфраструктуры в отопительный период 2022-2023 годов

30.08.2022

Заместитель руководителя Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Марк Зотов принял участие в совещании, проводимом главным федеральным инспектором по Волгоградской области Дмитрием Сафоновым по вопросу «Обеспечения бесперебойной работы коммунальной инфраструктуры в зимний отопительный период 2022-2023 годов».

В своем докладе Марк Зотов отразил предварительные результаты проверок готовности теплоснабжающих организаций к отопительному периоду 2022-2023 годов, проводимых органами местного самоуправления при участии представителей Ростехнадзора. Он уделил особое внимание нарушениям, в результате которых 9 муниципальных образований на территории Волгоградской области не получили паспорта готовности в прошлом отопительном периоде.

Представитель Управления напомнил о том, что, утвержденный план проверок готовности муниципальных образований к ОЗП размещен на официальном сайте Управления.

По итогам совещания принято решение о необходимости неукоснительного соблюдения руководителями теплоснабжающих организаций требований промышленной и энергетической безопасности и осуществления главами муниципальных образований мониторинга состояния систем теплоснабжения.


Возврат к списку