Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело совещание по вопросу подготовки объектов теплоснабжения к работе в ОЗП 2022-2023 годов

06.09.2022

Руководитель Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Юрий Кулиничев провел совещание по вопросу «Подготовки объектов теплоснабжения на территории Волгоградской области к работе в ОЗП 2022-2023гг».

В совещании приняли участие заместитель губернатора Волгоградской области Олег Николаев, заместитель главы Волгограда Олег Тетерятник.

На территории Волгоградской области оценке готовности подлежат 50 муниципальных образований.

В своем докладе Юрий Кулиничев обратил внимание, что по результатам проверок к отопительному периоду 2021-2022годов, из 9 не получивших паспорта готовности за получением акта готовности к отопительному периоду после 15.11.2021г обратилось лишь 4 муниципальных образования: городской округ-город Волжский, г.п. Средняя Ахтуба Среднеахтубинского района, городской округ - город Камышин, Жирновский муниципальный район. По результатам повторных проверок акты готовности без замечаний выданы – г.п. Средняя Ахтуба и Жирновскому району. Два муниципальных образования признаны неготовыми.

На совещании были определены проблемные вопросы, выявленные в ходе проверок теплоснабжающих организаций, проводимых органами местного самоуправления с участием представителей Ростехнадзора и влияющих на безаварийное прохождение предстоящего отопительного периода.

По итогам совещания принято решение о принятии дополнительных мер, направленных на повышение надежности работы объектов теплоснабжения в ОЗП.


Возврат к списку