Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора приняло участие в рабочем совещание по вопросам надлежащей эксплуатации электроустановок потребителей

13.10.2022

Представитель Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) принял участие в выездном рабочем совещании по вопросам надлежащей эксплуатации электроустановок потребителей и обеспечению их пожарной безопасности под председательством заместителя главы городского округа-города Волжский Руслана Никитина.

В совещании участвовали и.о. прокурора города Волжского, представители ГУ МЧС России по Волгоградской области, инспекции государственного строительного надзора, руководители торговых и торгово-развлекательных центров, гипермаркетов и рынков городского округа.

Главный государственный инспектор отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Волгоградской области Сергей Шелков доложил о необходимости соблюдения требований «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей», уделив особое внимание вопросам, связанным с безопасной эксплуатацией электроустановок торгово-развлекательных центров, гипермаркетов и рынков.

В ходе совещания представитель Управления напомнил об ответственности руководителей за обеспечение надлежащей и безопасной эксплуатации электроустановок, о необходимости взаимодействия с пожарно-спасательными частями города, соблюдении основных нормативов по строительству объектов торговли и использованию материалов для их строительства, по обслуживанию электросетей и электроустановок.


Возврат к списку