Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора проверило готовность филиала ПАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий

03.11.2022

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в составе межведомственной комиссии под председательством представителя МЧС России проверило готовность филиала ПАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» к действиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных происшествий в ходе комплексных учений.

В учениях были задействованы нештатное аварийно-спасательное формирование гидроэлектростанции, пожарные формирования и Служба спасения Волгограда.

Спасатели коллективно отработали свои действия при условно возникшем пожаре, в том числе эвакуацию пострадавших.

Учения прошли успешно, цели и задачи учений достигнуты. Филиал ПАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» получил оценку, подтверждающую готовность к действиям по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов.


Возврат к списку