Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора выявило нарушения энергетической безопасности на Астраханском тепловозоремонтном заводе

08.11.2022

Нижне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по согласованию с прокуратурой Астраханской области проведена внеплановая выездная проверка в отношении Астраханского тепловозоремонтного завода – филиала АО «Желдорреммаш».

В ходе проверочных мероприятий выявлено 104 нарушения требований энергетической безопасности.

Установлено, что:

  • не проведена аттестация руководителя (заместителя руководителя) по вопросам безопасности в сфере электроэнергетики;
  • группы по электробезопасности ответственных за электрохозяйство по участкам цехов не соответствуют Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей;
  • не назначены заместители ответственных за электрохозяйство по участкам цехов.

По результатам проверки юридическое лицо АО «Желдорреммаш» и четыре должностных лица были привлечены к административной ответственности по статье 9.11 КоАП РФ в виде предупреждения за впервые совершенные административные правонарушения.


Возврат к списку