Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объекте ООО «РИТЭК»

10.01.2023     Межрегиональным отделом государственного горного надзора и надзора за объектами металлургической промышленности Нижне-Волжского управления Ростехнадзора в рамках постоянного государственного надзора выявлено 25 нарушение обязательных требований на опасном производственном объекте «Площадка насосной станции (ДНС «Алексеевская»)» ООО «РИТЭК».  
    Установлено, что:
    - при реконструкции и техническом перевооружении не разработан новый технологический регламент;
    - не проводится проверка срабатывания автоматики безопасности и сигнализации котлов;
    - на складе метанола неисправно аварийное оповещение;
    - на установке сухой очистки газа и площадке факельных сепараторов, емкостях ЕП-1, ЕП-2 автоматическая система контроля загазованности находится в неисправном состоянии;
    - выявлен факт установки измерительной «АТ», не предусмотренной проектной документацией.
    Должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, еще двум должностным лицам вынесены предупреждения.

Возврат к списку