Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объекте ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть-Калмыкия»

24.01.2023

Отделом общепромышленного и государственного энергетического надзора по Республике Калмыкия Нижне-Волжского управления Ростехнадзора в рамках осуществления постоянного надзора выявлены нарушения на опасных производственных объектах I класса «Участок магистрального газопровода от точки выхода на берег до установки подготовки и переработки газа на ООО «Ставролен», «Система межпромысловых трубопроводов месторождений Северного Каспия от точки выхода на берег до Береговых сооружений» ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть-Калмыкия».

Установлено:

  • в паспорте камеры приема УКГП-700-16,0-Л отсутствуют сведения о проведенном освидетельствовании
  • частичное отсутствие антикоррозионного покрытия на запорных арматурах.

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 201 тысяча рублей. Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.


Возврат к списку