Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора подтвердило готовность филиала ОАО «РЖД» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

17.10.2023

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) совместно с представителями Главного управлением МЧС России по Волгоградской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Астраханской и Волгоградской областям проверило готовность структурного подразделения дирекции закупок и снабжения — филиала ОАО «РЖД» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории базы топлива ст. Волгоград-1 Волгоградского отдела МТО.

В ходе учения были проведены практические мероприятия по локализации и ликвидации возможного, прогнозируемого разлива нефти с привлечением сил и средств профессионального аварийно-спасательного формирования. В тренировке приняло участие Волгоградское территориальное подразделение Краснодарского центра «ЭКОСПАС» - филиал АО «ЦАСЭО».

По легенде произошла разгерметизация железнодорожной цистерны и разлив дизельного топлива общим объемом 103,2т, на территории прогнозируемой площади разлива нефтепродукта 2402 м2. В результате чего образовался очаг возгорания, а также травмирование персонала.

Были отработаны действия персонала по сценарию локализации аварии и ее ликвидации, а также проверены системы безопасности и средства защиты.

Учения прошли успешно, запланированные мероприятия были выполнены, работники предприятия и специализированные службы получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.


Возврат к списку