Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора приняло участие в заседание штаба по вопросу подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Астраханской области к ОЗП

31.10.2023

Заместитель руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора по Астраханской области Николай Попов принял участие в заседание областного штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Астраханской области к предстоящему отопительному сезону, под председательством Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Николай Попов проинформировал о завершении проверок муниципальных образований Астраханской области, выдаче 1 паспорта готовности и признании 17 муниципальных образований неготовыми к отопительному периоду.

Всего на территории Астраханской области 28 теплоснабжающих организаций, в том числе 1 объект с комбинированной выработкой электрической и тепловой энергии. Подтвердили готовность к отопительному периоду 15 из 28 теплоснабжающих организаций, устранено 1067 из 1204 выявленных нарушений, что составляет 88,6%.

Представитель Управления отметил, что риск неполучения паспортов готовности к ОЗП имеют муниципальные образования: города Нариманов, посёлок Волго-Каспийский.

По итогам областного штаба были приняты решения о необходимости устранения теплоснабжающими организациями выявленных нарушений; администрациям МО неукоснительно руководствоваться требованиями «Правил оценки готовности».


Возврат к списку