Внимание! С 01.04.2024 прекращено предоставление гос.услуги по по приёму и учёту уведомлений о начале осуществления  отдельных видов работ и услуг (подробно в разделе «регистрация ОПО – реестр уведомлений…» Внимание! Уважаемые посетители сайта, уведомляем Вас о смене основного адреса электронной почты Управления. Просим направлять электронную корреспонденцию на адрес [office@nvol.gosnadzor.gov.ru]. с 1 сентября 2024 года вступают в силу новые области аттестации (подробности в разделе "Подготовка и аттестация работников")

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора провело совещание по вопросу состояния аварийности и травматизма на объектах химической, нефтехимической промышленности и объектах нефтехранения в 2023 году

10.01.2024

Заместитель руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Марк Зотов провел рабочее совещание с представителями организаций, эксплуатирующие объекты химической, нефтехимической промышленности, объекты нефтехранения и представителями комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы состояния аварийности и травматизма на опасных производственных объектах в 2023 году, особенности государственного надзора в области промышленной безопасности в условиях действия ограничений, профилактика аварийности и травматизма, типовые нарушения, допущенные организациями при предоставлении сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, виды профилактических мероприятий, меры по обеспечению устойчивого функционирования ОПО.

Марк Зотов ответил на вопросы представителей организаций о проведении внеплановых проверок при выявлении индикаторов риска нарушения обязательных требований, указал на необходимость усиления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, подчеркнул необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению устойчивого функционирования опасных производственных объектов в условиях низких температур в зимний период 2024 года, а также отметил необходимость изучения изменений, вносимых в законодательство РФ в области промышленной безопасности.


Возврат к списку