ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Западно-Уральское управление Ростехнадзора проверило готовность металлургического комбината АО «Уральская сталь» к действиям по ликвидации и локализации последствий аварий

15.08.2024

Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило готовность металлургического комбината АО «Уральская сталь» к действиям по ликвидации и локализации последствий аварий на ОПО «Цех улавливания химических продуктов» I класса опасности (г. Новотроицк, Оренбургская область).

По легенде произошло разрушение сепаратора в локальной компрессорной станции со взрывом.

С целью предотвращения угрозы жизни и здоровью работников, обеспечения соблюдения требований промышленной безопасности проведена оценка навыков по отработке совместных действий привлекаемых спецслужб; связи; оповещению на объекте; подтверждению достаточности сил и средств; постоянной готовности к проведению работ по ликвидации аварии без остановки технологических процессов; организации спасения и эвакуации персонала; оказания первой помощи пострадавшим.

Тренировка прошла успешно, мероприятия выполнены в полном объёме, АО «Уральская Сталь» и специализированные службы получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации последствий аварий.

Возврат к списку