ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Правительство дополнительно выделило более 6,5 млрд рублей на программу льготного кредитования инвестпроектов в сфере туризма

15.08.2024

Правительство дополнительно выделило более 6,5 млрд рублей на программу льготного кредитования инвестиционных проектов в сфере туризма. Это поможет обеспечить своевременную реализацию десятка новых проектов.

«Рассчитываем, что выделение такой субсидии позволит инвесторам ускорить работы и вовремя завершить строительство или реконструкцию номеров в гостиницах. Открывать аквапарки, горнолыжные комплексы, парки развлечений. Так, чтобы у наших граждан появилось больше возможностей для отдыха в комфортных условиях, в том числе, конечно, семейного отдыха», – подчеркнул Председатель Правительства.

Программа выдачи льготных кредитов в сфере туризма была запущена в 2021 году. Она позволяет инвесторам получить льготный кредит на строительство и реконструкцию гостиниц, многофункциональных комплексов, парков развлечений, аквапарков и инфраструктуры горнолыжных курортов. Сейчас в программе участвует более 200 проектов с субсидируемым кредитным портфелем около 870 млрд рублей.

Возврат к списку