ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Центральное управление Ростехнадзора проверило готовность ОАО «Тверской порт» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

16.08.2024

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило готовность ОАО «Тверской порт» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов в порту.

В учениях приняли участие КЧС и ОПБ ОАО «Тверской порт», профессиональная аварийно-спасательное формирование ПАСФ ТРОО «Спасение» «Экоспас» ЦАСЭО, дежурная бригада скорой помощи.

По легенде произошел разлив дизельного топлива в результате попадания боевого снаряда в нефтеналивное судно «Узола-2» с разрушением двух смежных танков максимального объема.

Были организовано оповещение, обеспечена эвакуация работников, развертывание прибывших сил и средств, разведка зоны учебной чрезвычайной ситуации, локализация разлива дизельного топлива установкой каскадов боновых заграждений, сбор и откачка дизельного топлива в резервный резервуар, организация временного хранения загрязненных сорбирующих материалов, нефтезагрязненного грунта для последующего вывоза на место утилизации, оказание первой помощи пострадавшим.

Учения прошли успешно, запланированные мероприятия выполнены, ОАО «Тверской порт» получил оценку, подтверждающую готовность
к ликвидации ЧС.

Возврат к списку