ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

На ВЭФ подписали 258 соглашений на сумму более пяти триллионов рублей

05.09.2024

На Восточном экономическом форуме подписано 258 соглашений на сумму 5,395 триллиона руб, сообщил на итоговой пресс-конференции ВЭФ вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев
«Подписано 258 соглашений на 5,390 триллиона рублей», - сказал Трутнев.

Он отметил, что это рекордная сумма.

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков рассказал журналистам, что больше половины от общей цифры – это одно мегасоглашение. «Этот рекорд – это ответ на вопрос, как инвестировать в условиях дорогих денег», - сказал министр.

Он отметил, что 200 миллиардов рублей из общей суммы - это соглашение о создании газохимического комплекса в Арктической зоне, 60 миллиардов рублей – соглашение об инвестициях на Сахалине в лесопереработку и логистические мощности.

Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости - генеральный информационный партнер ВЭФ-2024.

Источник: РИА Новости



Возврат к списку