ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило готовность ООО «Газпром переработка Благовещенск» к действиям по ликвидации аварийной ситуации

24.09.2024

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках постоянного государственного надзора в области промышленной безопасности на опасном производственном объекте I класса «Площадка Амурского газоперерабатывающего завода (первый пусковой комплекс)» ООО «Газпром переработка Благовещенск» проверило готовность к действиям по ликвидации аварийной ситуации.

По легенде на установке производства этана и широкой фракции легких углеводородов произошла разгерметизация теплообменника, в результате чего образовался пролив кубового продукта (этановая фракция), выброс и образование взрывоопасного облака. Есть пострадавший.

В тренировке были задействованы силы и средства ООО «Газпром переработка Благовещенск», ООО «Газпром газобезопасность», скорой медицинской помощи ГАУЗ Амурской области «Свободненская межрайонная больница».

Комплексные учения прошли успешно, запланированные мероприятия были выполнены в полном объеме. Получена оценка, подтверждающая готовность к ликвидации ЧС.


Возврат к списку