ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

И. о. руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Андрей Плешивцев принял участие в совещании по вопросам подготовки регионов Сибири к отопительному периоду 2024-2025 годов под председательством Полпреда Президента РФ в СФО Анатоли Серышева

26.09.2024

К примеру, для объектов малой теплоэнергетики, с учётом краевого резерва, запасли свыше 150 тыс. тонн твёрдого топлива. Это превышает 100% нормативного запаса угля. Всего на период холодов регион приготовил резерв в 80 тыс. тонн.

С начала сентября специалисты Ростехнадзора проводят плановые проверки теплоснабжающих предприятий региона на готовность к отопительному сезону. Всего будут проверены 97 муниципалитетов. Паспорта готовности уже получили Смоленский, Завьяловский, Волчихинский и ряд других районов.

Полпред Анатолий Серышев отметил, что сибирские регионы помогают готовиться к зиме и в подшефных районах ДНР. Работы ведутся на 200 объектах ЖКХ. В самой Сибири готовность ЖКХ оценивается в 90%.

Также в округе продолжается работа по модернизации коммунальной инфраструктуры, в текущем году было обновлено более 560 км тепловых сетей, что в два раза больше уровня 2022 года.

Возврат к списку