ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Дальневосточное управление Ростехнадзора проверило дамбу обвалования Большого Уссурийского острова

27.09.2024

Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело надзорное мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом в отношении дамбы обвалования Большого Уссурийского острова, эксплуатируемой ФГБУ «Управление «Приммелиоводхоз».

Установлено, что техническое состояние дамбы работоспособное, уровень безопасности пониженный, имеется утвержденная декларация безопасности, действующий страховой полис, дамба внесена в Российский регистр ГТС, эрозия в теле дамбы отсутствует, насосные станции в технически работоспособном состоянии, водоотводящие каналы насосных станций забетонированы, находятся в работоспособном состоянии, в прудке насосных станций установлены рейки, уровни внутреннего польдера в допустимых пределах, откачка воды производится по отметкам в соответствии с наполнением.

Составлены акт проверки и протокол осмотра.

Возврат к списку