ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Минфин продлит льготы по налогу на прибыль для предприятий радиоэлектроники

27.09.2024

Минфин продлит льготы по налогу на прибыль для предприятий радиоэлектроники, размер ставки обсуждается. Об этом сообщил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
«Принципиальное решение есть, сейчас мы определяемся со ставкой налога», - сказал он.

Ранее в министерстве сообщали ТАСС, что вопрос продления льгот по налогу на прибыль для предприятий радиоэлектронной промышленности пока прорабатывается совместно с заинтересованными ведомствами и компаниями. Говорить о конкретных ставках и сроках пока преждевременно.

Президент России Владимир Путин распорядился также снизить ставку налога на прибыль и страховые взносы для предприятий, производящих оборудование и материалы для радиоэлектроники.  

Источник: ТАСС


Возврат к списку