ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Специалисты Ростехнадзора совместно с Тюменским транспортным прокурором проверили гидротехнические сооружения, принадлежащие ООО «Северная торгово-заготовительная межрайбаза» и ООО «Тюменнефтекомплект сервис»

01.10.2024

27 сентября и.о. начальника ТОГМРН по Тюменской области Николай Бабич принял участие в проверке, проводимой областной транспортной прокуратурой.

Под контроль должностных лиц попали:

ООО «Тюмень-Траст»

ИП Невзоров А.В.

В центре внимания - исполнение обязательных требований в области внутреннего водного транспорта.

Были проверены гидротехнические сооружения, принадлежащие ООО «Северная торгово-заготовительная межрайбаза» и ООО «Тюменнефтекомплект сервис».

Для проведения проверки Тюменским транспортным прокурором были привлечены специалисты Ростехнадзора.

Инспектор Ространснадзора проверил состояние причальных сооружений, а представители Ростехнадзора - техническое состояние портальных и козловых кранов.

По результатам проверки специалистами были даны рекомендации по эксплуатации ГТС и портовой техники.

Тюменская транспортная прокуратура проведёт оценку состояния эксплуатации ГТС и, при необходимости, примет меры по устранению выявленных недостатков.

Важно отметить:

Совместная работа Ространснадзора, транспортной прокуратуры и Ростехнадзора направлена на повышение безопасности на водном транспорте.

Проверка позволит выявить и устранить нарушения, которые могут привести к авариям.

Рекомендации специалистов помогут предприятиям улучшить условия эксплуатации ГТС и портовой техники, что повысит их безопасность и эффективность.

Возврат к списку