ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Минстрой оценил градпотенциал РФ по проектам КРТ в 200 млн кв. м

02.10.2024

Градостроительный потенциал России по проектам комплексного развития территорий (КРТ) составляет более 200 млн кв. м, из них 150 млн кв. м приходится на жилье. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин в ходе Международного форума и выставки 100+ Technobuild.

«По всей стране в рамках комплексного развития территорий мы имеем градостроительный потенциал уже более 200 млн кв. м, из них больше 150 млн кв. м - жилье», - сказал он.

Ломакин напомнил, что реализация проектов КРТ начата на территории всей страны. По его словам, уже введено в эксплуатацию более 2 млн кв. м жилья. «Один из важных аспектов программы КРТ - начато переселения жителей из аварийного жилого фонда, ведь одна из целей КРТ - решить проблему расселения», - добавил он.

Президент России Владимир Путин в конце 2020 года подписал закон о механизме комплексного развития территорий, который предусматривает расселение аварийного и ветхого жилья, а также дает региональным властям возможность сноса неаварийных многоквартирных домов.

Источник: ТАСС


Возврат к списку