ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

В РФ планируют направить 140 млрд рублей на борьбу с онкозаболеваниями

15.10.2024

Министерство здравоохранения России планирует направить на оказание онкологической медицинской помощи не менее 140 млрд рублей до 2030 года. Об этом сообщил первый замглавы министерства Виктор Фисенко на пленарном заседании выставки-форума «Здравоохранение Сибири» в Новосибирске.

«Следующий [федеральный] проект - это онкология. Мы создали только одних центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) около тысячи по стране. Поэтому мы продолжим финансирование в размере не менее 140 млрд рублей на обеспечение медицинской помощи», - сказал он, уточнив, что речь идет о целях до 2030 года.

Фисенко уточнил, что также планируется реализация отдельного проекта по оснащению необходимым медицинским оборудованием и созданию радиологической службы на всей территории страны. В ходе своего выступления он добавил, что эти федеральные проекты войдут в нацпроект «Продолжительная и активная жизнь».

Согласно проекту федерального бюджета, на нацпроект планируется выделить порядка 938,7 млрд рублей в 2025-2027 годах.  

Источник: ТАСС


Возврат к списку