ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Минсельхоз отметил снижение отпускных цен на куриные яйца с начала года

18.10.2024

Отпускные цены на куриные яйца первой и второй категорий с начала 2024 года, по данным на 16 октября, снизились на 20,6% и 26,6% соответственно. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минсельхоза России.

«В настоящее время ситуация на рынке продукции птицеводства стабильна. По данным на 16 октября, отпускные цены на яйца куриные первой и второй категорий с начала года снизились на 20,6% и 26,6% соответственно - их стоимость в среднем составляет 75,1 рубля и 61 рубль за десяток», - говорится в сообщении.

Вместе с тем в министерстве отметили, что долгосрочные договора между сельхозтоваропроизводителями и торговыми сетями предусматривают возможность корректировки цен. «Это обычная практика, которая применяется в отношении всех товарных категорий, в том числе продуктов питания, и не требует дополнительного регулирования», - сообщает Минсельхоз.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что два крупных производителя куриных яиц - птицефабрики «Вараксино» и «Волжанин» - начали поднимать отпускные цены на свою продукцию. Так, «Вараксино» уведомило торговые сети о росте цен на яйца «Вараксино» и «Село зеленое» с начала ноября на 8%. Птицефабрика «Волжанин» в начале октября подняла закупочные цены для ретейлеров на 5%. Ранее издание сообщало, что с ноября 2024 года птицефабрика «Окская» также увеличит стоимость на 5%.

Источник: ТАСС


Возврат к списку