ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Западно-Уральское управление Ростехнадзора проверило готовность АО «Бурибаевский ГОК» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

21.10.2024

Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)  в составе комиссии проверило готовность АО «Бурибаевский горно-обогатительный комбинат» к действиям по локализации и ликвидации максимального расчетного объёма разливов нефти и нефтепродуктов на территории расходного склада горюче-смазочных материалов в Республике Башкортостан.

Практические мероприятия проводились в 2 этапа. Расчётное время локализации разлива 49,59 тонн нефтепродуктов составило 2 часа, что соответствует плану ликвидации разливов нефтепродуктов.

Комплексные учения проходили с привлечением сил и средств КЧС и ОПБ АО «Бурибаевский ГОК», составом смены склада ГСМ АО «Бурибаевский ГОК», дежурным ЗПСО г. Сибай ГБУ АСС РБ (I, II эшелон), спасательного аварийно-технического звена АО «Бурибаевский ГОК», 93 ПСЧ 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РБ, противопожарного звена АО «Бурибаевский ГОК», ООО «ЧОО Батыр», бригадой скорой медицинской помощи, представителей межведомственной комиссии по подтверждению готовности эксплуатирующей организации к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Тренировка прошла успешно, мероприятия выполнены в полном объёме, АО «Бурибаевский ГОК» и специализированные службы получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.

Возврат к списку