ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

В РФ с начала года построили и реконструировали более 7 тыс. км дорог

28.10.2024

Более 7 тыс. км дорог построили, реконструировали и привели в нормативное состояние в России с начала 2024 года. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на оперативном совещании вице-премьеров с председателем правительства Михаилом Мишустиным.

«С начала года уже построили, реконструировали и привели в норматив более 7 тыс. км дорог. Также в регионах уложено более 100 млн кв. м асфальта», - сказал он.

Хуснуллин отметил, что уже шестой год подряд мощным драйвером развития дорожной отрасли является национальный проект «Безопасные качественные дороги». Этим нацпроектом установлена цель привести к нормативу не менее 60% региональных и межмуниципальных дорог в каждом субъекте, а также 85% дорог в крупнейших городских агломерациях к 2030 году. В настоящее время в нормативное состояние приведены почти 54% региональных дорог и 83,3% - в агломерациях. За все время реализации нацпроекта в РФ отремонтировали, реконструировали и построили более 100 тыс. региональных и местных дорог.

В 2024 году нацпроект «Безопасные качественные дороги» завершается, работа по строительству и ремонту дорог продолжится в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», добавил Хуснуллин.

Источник: ТАСС

Возврат к списку