ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

МТУ Ростехнадзора проверило готовность ТЭЦ-21 ПАО «Мосэнерго» к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций

30.10.2024

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило готовность к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах II класса «Площадка подсобного хозяйства ТЭЦ-21», «Топливное хозяйство ТЭЦ-21», ПАО «Мосэнерго» на территории Москвы.

Отрабатывались:

- работоспособность системы оповещения при угрозе возникновения аварийной ситуации;

- действия руководства предприятия, сотрудников нештатного аварийно-спасательного формирования;

- взаимодействие персонала ТЭЦ-21 ПАО «Мосэнерго» с представителями ПАСФ ЦАСО «ЭКОСПАС» АО «ЦАСЭО»;

- предотвращение распространения пожара и его тушение.

Учения прошли успешно, запланированные мероприятия выполнены, ПАО «Мосэнерго» получило оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.

Возврат к списку