ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

В Беларуси завершился третий этап XXI Спартакиады Союзного государства для детей и юношества

31.10.2024

В соревнованиях по мини-футболу, настольному теннису и легкой атлетике приняли участие 230 юношей и девушек 14–17 лет из России и Белоруссии, обучающиеся в средних специальных учебных заведениях. В состав российской команды вошли представители Челябинской, Московской, Новгородской и Самарской областей, Республик Башкортостан, Чувашия и Удмуртия и города Москвы.

Приветствие участникам соревнований направил Министр спорта России Михаил Дегтярев: «В числе главных задач Спартакиады – патриотическое и физическое воспитание нашей молодежи, формирование у подрастающего поколения правильных жизненных ориентиров. В прошлом году Спартакиада была посвящена 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, а нынешняя – 80-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Таким образом, Спартакиада учит юных спортсменов чтить и уважать историю своего народа».

По итогам соревнований победителями по мини-футболу среди юношей стала команда Москвы, второе место завоевала сборная Бреста, «бронза» у Чувашии.

У девушек в настольном теннисе победу одержала Мария Непоп (Челябинская область), второе место у Софии Берестовой (Гомельская область), третьей стала Татьяна Шульга (Гродненская область).

Среди юношей первым стал Максим Бризинкевич (Гродненская область), серебряную медаль завоевал Даниил Миллер (Челябинск), «бронза» у Вишневского (Витебская область).  

В парном разряде «золото» забрала пара из Челябинской области, вторыми и третьими стали представители Гродненской и Витебской областей.

Соревнования по легкой атлетике проходили в различных дисциплинах. В общекомандном зачете первое место у Челябинска, вторыми стали представители Гомельской области, третьими – спортсмены из Витебской области.  

Спартакиада Союзного государства проводится в целях укрепления сотрудничества между Россией и Белоруссией и направлена на развитие спортивного и патриотического воспитания молодежи. Она состоит из четырех этапов, два уже состоялись на территории России в Волгограде и Волжском. Четвертый, заключительный этап, пройдет в Бресте с 12 по 17 ноября.

Возврат к списку