ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

1 млн 750 тысяч граждан вступили в ПДС

08.11.2024 Участниками Программы долгосрочных сбережений на 1 ноября стали уже 1 млн 750 тысяч граждан. Только за последнюю неделю было заключено почти 100 тысяч договоров.

В Программу россияне вложили уже около 103 млрд рублей. Из них:

- около 50 млрд — собственные взносы;
- 53 млрд — переведенные в ПДС пенсионные накопления.

Это говорит о том, что растет интерес граждан к сберегательным инструментам, а вместе с тем растет доверие к продукту.

Уникальность Программы в том, что она позволяет копить и формировать капитал людям с любым уровнем дохода. Государство оказывает участникам серьезную финансовую поддержку, умножая их взносы. Благодаря ПДС люди могут нарастить свой личный финансовый потенциал, почувствовать себя спокойнее и увереннее.

Источник: Минфин России

Возврат к списку