ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Правительство определило порядок применения федерального инвестиционного налогового вычета

11.11.2024

Предприятия, которые вкладывают средства в собственное развитие, смогут вернуть 3% от таких расходов, для чего на эту сумму можно будет уменьшить платеж по налогу на прибыль.

Инвестиционный налоговый вычет смогут получить предприятия, работающие в определенных сферах, среди которых:

обрабатывающее производство,

добыча полезных ископаемых,

научные исследования и разработки,

обеспечение потребителей электричеством, газом,

оказание услуг общественного питания,

гостиничный бизнес.

«Рассчитываем, что эта мера поможет предпринимателям снизить затраты на приобретение и модернизацию основных средств, повысит эффективность реализации проектов, усилит позиции отечественных компаний на внутреннем и внешних рынках», – добавил Михаил Мишустин.

Возврат к списку