ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Северо-Западное управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию силового трансформатора АО «Тихвинский вагоностроительный завод»

14.11.2024

Северо-Западным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по итогам рассмотрения заявления проведен осмотр силового трансформатора классом напряжения 110 кВ мощностью 63 МВА АО «Тихвинский вагоностроительный завод» (Ленинградская область, г. Тихвин).

Установлено соответствие объекта требованиям безопасности в сфере электроэнергетики, нарушений не выявлено.

Управлением выдано разрешение на допуск в эксплуатацию.

Это четвёртый новый трансформатор напряжением 110 кВ (общая мощность 206 МВА), установленный в 2024 году на предприятии в рамках выполнения программы по техническому перевооружению и модернизации распределительных подстанций для повышения надежности электроснабжения.

Возврат к списку