ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

В Управлении Ростехнадзора по Республике Дагестан состоялась церемония вручения паспортов готовности к осенне-зимнему периоду 2024–2025 годов муниципальным образованиям

19.11.2024

Документ, подтверждающий готовность коммунального хозяйства города Махачкалы, вручил руководитель Ростехнадзора по Республике Дагестан Артур Амутинов.

Благодаря слаженной работе структурных подразделений администрации Махачкалы, управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций, удалось улучшить качество ремонтных работ и провести замену инженерных сетей.

Все ранее имевшиеся нарушения были устранены в рамках подготовки к ОЗП.

«Получение паспортов не гарантирует отсутствие аварий на объектах теплоснабжения. Работа по обеспечению надежности и безопасности систем теплоснабжения должна продолжаться», – отметил Амутинов.

Уверен, что дальнейшее конструктивное взаимодействие всех сторон позволит улучшить условия жизни горожан и предотвратить аварийные ситуации на объектах инфраструктуры.

Возврат к списку