ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

На «Госуслугах» можно получить более 400 массовых разрешений для бизнеса

12.12.2024

Более 400 видов наиболее массовых разрешений для бизнеса и 51 вид лицензии можно получить через »Госуслуги». Об этом сообщил в ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.

«Как мы процедуру получения лицензий оцифровали - мы ее вывели на портал «Госуслуг» и сделали саму процедуру простой и удобной. На сегодняшний день через портал Госуслуг можно получить более 400 видов наиболее массовых разрешений и 51 вид лицензии», - добавил он.

Количество обращений через «Госуслуги» за получением разрешений и лицензий, как отметил вице-премьер, выросло до миллиона.

Источник: ТАСС

Возврат к списку