ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

РЖД начали продавать билеты с помощью отечественной системы бронирования

13.12.2024

«Российские железные дороги» (РЖД) начали продавать билеты на поезда с помощью отечественной системы бронирования «Экспресс». Об этом сообщил начальник департамента пассажирских перевозок РЖД Николай Костенко.

«На этой неделе мы продали первый билет на поезд с помощью АСУ «Экспресс» НП. Это отечественная система бронирования нового поколения, над запуском которой мы работали почти 5 лет. Она будет более динамичной и гибкой, поможет нам ускорить внедрение новых цифровых клиентских сервисов и в значительной степени быстрее реагировать на запросы пассажиров», - сказал Костенко, чьи слова приводятся в сообщении компании.
После тестирования системы на полигоне перевозчика «Пассажирская компания «Сахалин» РЖД приступят к переходу на нее других перевозчиков, отметил Костенко.

В текущем году РЖД запустили и продолжают развивать ряд новых сервисов, в числе которых веб-приложение «РЖД пассажирам», «Лист ожидания», «Пересадка внутри поезда», «Профиль питомца» и другие. За полгода с начала запуска сервиса «Лист ожидания» от пассажиров было получено более 1,8 миллиона заявок на проездные документы, приобрести билеты смогли свыше 300 тысяч пассажиров, рассказали в РЖД.

«Отклик очень хороший. Развиваем сервис дальше. В 2025 году мы добавим возможность автоматического выкупа билета после согласия пассажира», - отметил Костенко.

Источник: ТАСС

Возврат к списку