ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Волонтеры Транснефти вывезли 2 тыс. т загрязненного грунта с пляжей под Анапой

25.12.2024

С 5-километровой береговой линии – такую территорию поручили очистить компании – на сегодняшний день вывезено для утилизации 2 тыс. тонн грунта. Полностью очищено от загрязненного грунта более 1200 метров берега. Чтобы ускорить сбор нефтепродуктов здесь круглосуточно работают 60 сотрудников «Черномортранснефти», используется 22 единицы спецтехники.

Руководство оперативного штаба по оказанию помощи муниципальным образованиям Анапа и Темрюкский район особо отметило слаженную и профессиональную работу представителей Транснефти. При распределении секторов для ликвидации последствий аварии компании достался самый сложный участок. С представителями руководства предприятий Транснефти, работающих в г. Новороссийске, налажена постоянная связь, по запросу оперативного штаба волонтерам предоставляется дополнительная техника и необходимые силы и средства.
По поручению руководства ПАО «Транснефть» с 18 декабря 2024 года более 100 сотрудников и волонтеров Транснефти участвуют в работе по ликвидации последствий ЧП в районе станицы Благовещенской. Это специалисты «Черномортранснефть», «Транснефть Сервис» и Новороссийского морского торгового порта. К ним также присоединились сотрудники АО «КТК-Р».

Волонтеры обеспечены полным комплектом средств индивидуальной защиты и необходимой техникой, что позволяет эффективно очищать морской берег от нефтепродукта. Сотрудники Транснефти используют самосвалы, фронтальные и мини-погрузчики, экскаваторы и подъемный кран.

Возврат к списку