ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Потребление электрической мощности в энергосистеме Республики Алтай и Алтайского края достигло рекордного значения

27.12.2024

Новый исторический максимум потребления мощности в энергосистеме Республики Алтай и Алтайского края (в границах Республики Алтай) зафиксирован на уровне 139 МВт. Это произошло 26 декабря в 07:00 по московскому времени при среднесуточной температуре -19,2 ºС.

По оперативным данным филиала Системного оператора Новосибирское РДУ, новое значение максимума на 3 МВт превысило значение прежнего, зафиксированного 13 декабря 2023 года при среднесуточной температуре -28,8 ºС.

В период максимальных нагрузок энергосистема Республики Алтай и Алтайского края функционирует стабильно.

Возврат к списку