ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Волжско-Окское управление Ростехнадзора подтвердило соответствие площадок для отдыха на автомобильной дороге М-12 проектным требованиям

15.01.2025

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило проверку объектов капитального строительства «Площадки для отдыха» на скоростной автомобильной дороге М-12 Москва - Нижний Новгород – Казань, 5 этап.

Установлено, что работы по строительству четырех многофункциональных зон для отдыха на участках дороги в Перевозском, Краснооктябрьском и Сергачском районах Нижегородской области завершены, нарушений обязательных требований не выявлено.

Управлением выдано ГК «Автодор» заключение о соответствии объекта капитального строительства проектной документации.

На территории зон отдыха предусмотрены АЗС, супермаркеты, кафе и дополнительные парковочные места для грузовых и легковых автомобилей.

Возврат к списку