ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

К 2030 году в российских школах откроются 18 тысяч профильных агротехклассов

28.01.2025

"С этого года Минсельхоз начнет компенсировать бизнесу часть затрат на создание и оснащение агротехклассов", - сказала она.

Министр напомнила, что в прошлом году в рамках пилотного проекта открылись первые 50 агротехклассов в восьми регионах страны. Их работу курируют аграрные вузы, а обучаются в них в общей сложности около тысячи детей. На 2025 год отобрано еще почти 600 классов в 63 регионах.

По словам Лут, создание агротехклассов необходимо для внедрения бесшовного образования в аграрной сфере. За счет этого планируется восполнить дефицит кадров в отрасли.

Она также обратила внимание, что высшее образование по направлению АПК сегодня получают почти 280 тысяч студентов которые обучаются в 45 аграрных вузах Минсельхоза.

Возврат к списку