ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Северо-Западное управление Ростехнадзора провело совещание с представителями предприятий Архангельской области

10.02.2025

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело совещание на тему: «Анализ уровня аварийности на объектах электроэнергетики на территории Архангельской области».

В мероприятии приняли участие представители Филиала АО «СО ЕЭС» Архангельское РДУ, ПАО «ТГК-2», АО «Архангельский ЦБК», Филиала АО «Группа «Илим» в г.Коряжме, Вельской ГТ ТЭЦ АО ГТ «Энерго».
Начальник отдела по государственному энергетическому надзору по Архангельской области Екатерина Мылюева выступила с докладом на тему «Выявление индикаторов риска по результатам произошедших аварий на электростанциях Архангельской области в 2024 году».

Руководители электростанций доложили о причинах аварийности на электростанциях и о мерах, принятых для недопущения подобных аварий.  

По итогам совещания принято решение продолжить совместную работу с представителями организаций, эксплуатирующими объекты электроэнергетики. Управлением будет продолжена работа по повышению уровня безопасности на подконтрольных объектах.

Возврат к списку