ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

МТУ Ростехнадзора проверило готовность АО «ВНИИЖТ» к действиям по ликвидации чрезвычайных ситуаций

03.03.2025

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило готовность «Научно-Исследовательский институт железнодорожного транспорта» к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий.

Отрабатывались мероприятия по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов, защите персонала, окружающей среды и минимизации ущерба от последствий условной чрезвычайной ситуации, обусловленной разливом нефтепродукта.

ПАСФ ЦАСО «ЭКОСПАС» проведена разведка района разлива, замер загазованности, организована установка промежуточных емкостей, подключение откачивающего оборудования, сбор нефтепродуктов из загрязненной зоны в разборные емкости.

Учения прошли успешно, запланированные мероприятия выполнены, АО «ВНИИЖТ» получило оценку, подтверждающую готовность к ликвидации ЧС.


Возврат к списку