ВНИМАНИЕ! НОВАЯ ФОРМА СВЕДЕНИЙ, ХАРАКТЕРИЗУЮЩИХ ОПО! см раздел РЕГИСТРАЦИЯ ОПО С 01.03.2026 заявления о предоставлении лицензии (о внесении изменений в ЕРУЛ) направляются в лицензирующий орган  через ЕПГУ (см. раздел Деятельность - Лицензирование). Внимание! С 01.03.2026 вступают в действие новые Правила регистрации опасных производственных объектов! Подробности в разделе Деятельность - Регистрация ОПО Внимание! С 29.10.2025 новая форма заявления об аттестации. Подробности в разделе Деятельность - Подготовка и аттестация работников. Внимание! С 04.02.2026 положительный результат гос.услуги по ЗЭПБ на бумажном носителе не предоставляется (подробности в разделе «Экспертиза промышленной безопасности») Внимание! Основной адрес электронной почты Управления [office@nvol.gosnadzor.gov.ru].

Луганское управление Ростехнадзора проверило готовность ООО «Торговый дом «Донские угли» к действиям по ликвидации аварий

05.03.2025

Луганское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило готовность ООО «Торговый дом «Донские угли» к действиям по ликвидации аварий на опасных производственных объектах II класса Фабрика обогащения угля «Самсоновская» и Фабрика обогащения угля «Нагольчанская».

По легенде произошел экзогенный пожар в зданиях обогатительных фабрик. Проведена практическая отработка инженерно-техническими работниками и рабочими фабрик с подразделениями военизированного горноспасательного отряда правил организации работ и взаимодействия при ликвидации аварии, а также проверка подготовленности должностных лиц к оперативным действиям в аварийных ситуациях.

Тренировка прошла успешно, запланированные мероприятия выполнены в полном объеме. Специализированные службы и специалисты организации получили оценку, подтверждающую готовность к ликвидации аварийной ситуации.

Возврат к списку